7729120
ERu☆COLLECTIONのBBS
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色
・画像は管理者が許可するまで「COMING SOON」のアイコンが表示されます。

2022年カレンダー販売 投稿者:Rumi 投稿日:2021/10/07(Thu) 17:11 No.8457  

2022年版カレンダー「モルモット世界の名画」のご予約受付中!

(内容)
A4サイズ縦型 リング綴じ 壁掛けカレンダー
13ページ
価格:2000円 (荷造り送料込み価格:2500円)

「モルモット世界の名画」は、有名な絵画のオマージュ作品です。
モルモット達が名画の登場人物になりきります。


受注生産 締め切り10月10日(日)
↓ご予約はこちらから

ハンドメイド・える☆コレ
http://erucollection.cart.fc2.com/

発送は10月下旬を予定しております。



Re: 2022年カレンダー販売 Rumi - 2021/11/21(Sun) 23:32 No.8467  

好評につき、追加販売致します。
通販サイトにて、ご注文受付中!

ハンドメイド・える☆コレ
http://erucollection.cart.fc2.com/



参加します! 投稿者:Rumi 投稿日:2021/09/27(Mon) 13:57 No.8453  

第9回モルモット絵画展
http://t-nora.com/moruten/

〇ギャラリー展:2021年10月29日(金)〜31日(日)
12:00〜19:00(★最終日は16:00まで)
場所:GALLERY-R 
東京都杉並区高円寺南2丁目22-5 ガオビル1F
JR中央線・高円寺駅 南口 徒歩5分
メトロ丸ノ内線・新高円寺 徒歩5分
小動物雑貨パティ&ルンルンすぐそば

※入場は予約制です。

〇オンライン通販:2021年11月3日(水)〜7日(日)


皆さまのお越しをお待ちしております!



Re: 参加します! Rumi - 2021/11/21(Sun) 23:27 No.8466  

モルモット絵画展はギャラリー展、オンライン通販共、無事に終了致しました。
足をお運びくださった皆さま、グッズをご購入くださった皆さま、ありがとうございました!!



カレンダー販売 投稿者:Rumi 投稿日:2020/10/22(Thu) 23:44 No.8420  

2021年版アニマル・カレンダーのご予約受付中!

(内容)
A4サイズ縦型 リング綴じ 壁掛けカレンダー
13ページ
イラストは全て描きおろしです。
価格:2000円 (荷造り送料込み価格:2500円)
11月上旬の発送を目指しております。

↓ご予約はこちらから

ハンドメイド・える☆コレ
http://erucollection.cart.fc2.com/

原画の販売も行っております。
ご希望の方は、ご連絡ください。



2021年版アニマル・カレンダー 投稿者:Rumi 投稿日:2020/09/28(Mon) 15:37 No.8406  

いつもエルコレをご覧下さっている皆さま、こんにちは。

アニマル・カレンダーのモデル企画にご参加くださった皆さま、大変お待たせ致しました。
完成したものから、イラストの公開をしたいと思います。
モデルさんは、それぞれ1回ずつ描かせて頂いております。

※頂いたお写真を元に描かせて頂きましたが、モデルさんによっては、部分的にわからない所がありました。
その場合、私の想像で描かせて頂いておりますので、ご了承ください。

12月の絵
エルコレメンバーのみです



Re: 2021年版アニマル・カレンダ... Rumi - 2020/09/28(Mon) 15:41 No.8407  

5月
レオくん
シリウスくん



Re: 2021年版アニマル・カレンダ... Rumi - 2020/09/30(Wed) 22:56 No.8408  

2月
ちょぴっちゃん
ちゃぴっちゃん
モルキーちゃん

お手ての色がわからないのに、描いてしまったコがおります・・・。



Re: 2021年版アニマル・カレンダ... Rumi - 2020/10/04(Sun) 23:25 No.8409  

1月
コチョコちゃん
レオンくん



Re: 2021年版アニマル・カレンダ... Rumi - 2020/10/07(Wed) 17:34 No.8410  

10月
キャロくん
福ちゃん
ひまわりちゃん
春子ちゃん



Re: 2021年版アニマル・カレンダ... Rumi - 2020/10/11(Sun) 14:30 No.8411  

11月
ぴこくん
もんちゃん



Re: 2021年版アニマル・カレンダ... Rumi - 2020/10/13(Tue) 01:19 No.8414  

8月
dulceちゃん
めかぶくん
アビィーちゃん
ここ丸くん



Re: 2021年版アニマル・カレンダ... Rumi - 2020/10/14(Wed) 15:42 No.8415  

7月
ラルフくん
ルイスくん
ぴっぴくん
ぽっぽくん



Re: 2021年版アニマル・カレンダ... Rumi - 2020/10/16(Fri) 14:15 No.8416  

4月
あたりちゃん
ヤムチャちゃん
リラちゃん



Re: 2021年版アニマル・カレンダ... Rumi - 2020/10/18(Sun) 22:04 No.8417  

9月
コトくん
クローバーくん
チョコくん
チビちゃん



Re: 2021年版アニマル・カレンダ... Rumi - 2020/10/19(Mon) 00:09 No.8418  

3月
クッキーちゃん
オレオちゃん



Re: 2021年版アニマル・カレンダ... Rumi - 2020/10/20(Tue) 23:38 No.8419  

6月

以上です。
これから印刷データの制作に入ります。
完成の目処がつきましたら、ご注文の受付を開始します。



参加します! 投稿者:Rumi 投稿日:2020/10/11(Sun) 14:55 No.8412  

第8回モルモット絵画展
https://t-nora.com/moruten/

2020/10/30(Fri)〜11/1(Sun) 
12:00〜19:00(★最終日は16:00まで)

GALLERY-R 
〒166-0003  東京都杉並区高円寺南2丁目22−5 ガオビル1F
JR中央線・高円寺駅南口 徒歩5分 メトロ丸ノ内線・新高円寺 徒歩5分
モルモット雑貨パティ&ルンルン(HAPPY GO LUCKY内) のすぐそば

モルモットだけ、モルモットだらけの作品展
今年は安全を考慮して時間予約制での入場とします。
詳細は絵画展ホームページをご覧ください。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -
Modified by isso